Рабочая поездка сотрудников КНИТУ во Францию



01.07.2014


C 19 по 28 июня сотрудники КНИТУ Н.В.Крайсман и В.С.Желтухин находились в запланированной командировке во Франции, во время которой наладили научные связи в Париже и Тулузе, а также посетили Международную конференцию High Tech Plasma Processing-2014.

Так, в Париже прошла встреча с профессором Jacques Amouroux, с директором лаборатории LGPPTS Mikael Tatoulian и сотрудниками лаборатории LGPPTS Научно-исследовательского института Химии Высшей национальной школы химии Парижа (Ecole nationale supérieure de chimie de Paris, Institut de Recherche de Chimie Paris). На встрече обсуждалось дальнейшее сотрудничество КНИТУ и лаборатории в области прикладных аспектов плазмохимических и нанотехнологий, обсуждалось подписание договора о сотрудничестве. Доцент кафедры иностранных языков в профессиональной коммуникации Н.В.Крайсман и профессор, главный научный сотрудник кафедры плазмохимических технологий и высокомолекулярных материалов В.С.Желтухин посетили лаборатории института, ознакомились с материально-технической базой и научными достижениями института.

Особенно значимым стало участие в Международной конференции High Tech Plasma Processing-2014, проходившей в Тулузе с 22 по 27 июня. На ней с докладом выступил профессор В.С.Желтухин. Кроме того, были установлены контакты с участниками конференции, то есть с представителями российских, зарубежных вузов, специалистами Франции и других стран в области плазмы.

В завершение рабочей поездки прошла встреча с профессором Jean-Pierre Boef из университета П.Сабатье г.Тулуза, Франция (Université Paul Sabatier). Н.В.Крайсман и В.С.Желтухин посетили лаборатории Laplace университета П.Сабатье, где также ознакомились с материально-технической базой и научными достижениями университета.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram